Как вернуть деньги после вымогательства или мошенничества

• г. Асбест

Вынудил дать деньги в долг в декабре под расписку обещал вернуть в январе и скрылся. До сих пор деньги не вернул. Милиция его нашла но толку нет и денег нет. что делать. Считается это вымогательство или мошенничество.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте исковое заявление в суд на взыскание денег и процентов. Можете подать заявление в суд о мошенничестве, но все зависит от суммы.

Это расценивается как гражданско-правовые отношения, поскольку есть расписка. Подавайте в суд, решение должно быть в Вашу пользу.

в декабре 2013 г. вынудил дать в долг 35000 рублей под расписку,обещал вернуть в январе 2014 года и скрылся.Через два ,согласно моего заявления в полицию ,полиция его нашла, о координаты его мне неизвестны.Полицейским обещал что вернет,но не вернул до сих пор.Снова обратилась в полицию о признании факта мошенничества, если одни лишь обещания, на контакт не идет.Явный факт мошенничества,но в полиции заводить дело о мошенничестве или вымогательстве мне отказали сославшись на то что нет оснований.Что делать, я инвалид 1 группы

узнавайте его данные в полиции и пишите заявление в суд

я отправила вам вопрос о том что дала деньги в долг.Вы мне предложили чтобы ускорить ответ перейти в VIP, но что это такое не знаю, как переводить туда деньги тоже не знаю.Наступать на одни и те же грабли не хоччется

Вам же ответили. Какие у Вас еще есть вопросы, задавайте здесь