Как прописать остальных членов семьи и разделить на доли при покупке нового дома на материнский капитал?

• г. Ставрополь

Дом приобретён на материнский капитал разделен на доли, но куплен новый дом на 1 члена семьи как прописать остальных членов семьи обязательно делить на доли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не обязательно делить. Собственник может просто прописать остальных членов семьи.

Здравствуйте! В доме, который приобретен за счет средств МСК, должны быть выделены доли всем членам семьи.

нет, совсем не обязательно, может один быть собственник, однако если хотите продать предыдущий дом ( купленный на средства мат.капитала) то в новом доме дети должны быть наделены долями не меньшими чем в предыдущем доме