Как прописать остальных членов семьи и разделить на доли при покупке нового дома на материнский капитал?

• г. Ставрополь

Дом приобретён на материнский капитал разделен на доли, но куплен новый дом на 1 члена семьи как прописать остальных членов семьи обязательно делить на доли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не обязательно делить. Собственник может просто прописать остальных членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В доме, который приобретен за счет средств МСК, должны быть выделены доли всем членам семьи.

Спросить
Пожаловаться

нет, совсем не обязательно, может один быть собственник, однако если хотите продать предыдущий дом ( купленный на средства мат.капитала) то в новом доме дети должны быть наделены долями не меньшими чем в предыдущем доме

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена под материнский капитал все члены семьи четверо наделены долями. Может ли один и членов семьи подарить свою долю или нужно обязательно её выкупать у него его долю?

У меня в собственности есть дом. Второй дом куплен за материнский капитал и оформлен на всех членов семьи. Мы решили продать дом купленный на материнский капитал и купить квартиру, но она по площади меньше этого дома. Можно ли предоставить доли детям в доме который у меня в собственности, или обязательно в новой квартире?

У меня вопрос-Если дом куплен на материнский капитал и выделены доли всем членам семьи, можно ли на долю супруга или супруги прописать человека на постоянной основе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, вопрос таков, семья трое человек, собственник один, на остальных двух членов семьи собственник написал дарственные на 2/3 доли в квартире, один член семьи умирает, кому достанется дарственная доля умершего члена семьи, и имеет ли право собственник возвернуть доли в квартире обратно?

Может ли собственник прописать временно другова человека если дом куплен на материнский капитал и разделён на доли.

Знаю, что дом, купленный на материнский капитал, приобретается на всех членов семьи. А считается ли членом семьи бабушка, которая не имеет своего жилья и проживает с детьми и внуками (теща).? И можно ли ее включить в долю, как члена семьи? Дом большой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение