Так получилось, что требований к ним, в частности письменных, о возврате денег не выдвигали.

• г. Владимир

Умер друг в конце 2006 года. Среди унаследованного оказались несколько расписок от разных людей на разные суммы денег. Сроки возврата-начало 2007 года. Так получилось, что требований к ним, в частности письменных, о возврате денег не выдвигали. Прошло более трех лет после окончания срока действия расписок. Могут ли наследники предпринять что-либо для взыскания долгов и реально ли вообще сейчас получить с должников.

Ответы на вопрос (1):

Вполне реально. Для определения начала течения срока давности необходимо ознакомиться с текстами расписок, а также обстоятельствами погашения долга. Кроме того, исковая давность применяется судом не автоматически, а только по заявлению ответчика.

Рекомендую для определения перспектив дела обратиться на очную консультацию к адвокату, представив на обозрение тексты расписок.

В принципе консультацию можно получить и заочно при условии предоплаты. Тексты расписок и заявку на консультацию Вы можете направить сюда 91100@list.ru сюда. Стоимость консультации 1000 рублей.

С уважением.