ДТП с участием виновника нарушения знака 5.15.2 и водителя, нарушившего ст.10.1 ПДД - какова ответственность и возможные выплаты по ОСАГО?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На прошлой неделе произошло ДТП. В результате расследования инспектор установил вину гражданина К нарушение п.1.3 ПДД РФ, не выполнил требования знака 5.15.2.

А мне нарушение ст.10.1 ПДД. Вопрос: является ли данное решение обоюдкой? Если да, то по ОСАГО выплата только 50%? На сколько вероятно в суде доказать свою не виновность и добиться 100% выплаты ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Вину (степень вины) устанавливает только суд. Инспектор только фиксирует нарушение. Второй водитель свою вину признал??