Скажите пожалуйста должна ли я платить налог с продажи дачи которой больше трех лет?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Да, должны платить налог.,если кадастровая стоимость дачи превышает миллион рублей.

Если сделка превышает 1 мл. рублей, с суммы превышающей 1 мл. рублей платится налог 13%. Если сделка крупная, можете воспользоваться налоговым вычетом на основании ст. 220 НК РФ.