Договор купли-продажи автомобиля - возможно ли оформление без присутствия собственника?

• г. Чебоксары

У меня такая ситуация я собственник автомобиля но ездил на ней другой человек, мог ли он оформить договор купли продажи без меня т.е. собственника автомобиля?

Ответы на вопрос (4):

Незаконно конечно мог, обратитесь в полицию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Только если подделав Вашу подпись. Это уже мошенничество

Спросить
Пожаловаться

если у него была генеральная доверенность, то мог

Спросить
Пожаловаться

да, при наличии доверенности от вас

Спросить
Пожаловаться

У меня произошла такая ситуация: Я купил у друга машину, договор купли-продажи пока не оформляли ездил по доверенности, страховка была без ограничений. Пару дней назад закончилась страховка а я про неё забыл. Ну как это обычно бывает меня останавливают и снимают номера. Я сделас страховку, прихожу в гаи а мне говорят, что номера может забрать только собственник авто. А собственник сейчас находится в другом городе. Могу ли я забрать номера по договору купли-продажи без собственника?

Может ли прошлый собственник автомобиля забрать у меня автомобиль, если я являюсь собственником автомобиля по документам и если договор купли-продажи заполнял другой человек и ставил там свою подпись без доверенности собственника и передал мне данный автомобиль? Дело в том, что я купила автомобиль у жены этого собственника. Жена не является собственником автомобиля. Сам собственник (то есть ее муж) был в командировке и не знал, что жена сама продала его автомобиль без его присутствия, сама заполнила договор и передала мне автомобиль.

Такая ситуация, моя мама собственник автомобиля, закончилась страховка на автомобиль. Вопрос: можно ли первое время ездить на автомобиле по договору купли-продажи, якобы я сын купил у мамы авто?

Вопрос; могу ли я оформить куплю-продажу автомобиля без собственника? (собственник мой сын находится в другом городе), я вписана в страховку.

Правильно ли оформить договор купли продажи автомобиля без собственника? Какие есть риски данной сделки? Продаёт авто брат собственника. Собственник в командировке, приехать не может.

Такая ситуация, моя мама собственник автомобиля, закончилась страховка на автомобиль. Вопрос: можно ли первое время ездить на автомобиле по договору купли-продажи, якобы я сын купил у мамы авто? Могу ли я ездить по договору?

Купил автомобиль по договору купли продажи, я четвертый собственник а у первого собственника долги и при попытке поставить машину на учет вылазит запрет на регистрационные действия еще по первому собственнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обманным путем завладели автомобилем, подписал 2 пустых бланка договора Купли-Продажи. В обмен дали автомобиль находящийся на Белорусском учете по Ген. Доверенности выписанной от собственника автомобиля. Человек, который отдал документы и забрал пустые договора купли-продажи не имеет никакого отношения к автомобилю переданому мне по Ген. Доверенности, который через 2 недели угнали. Сейчас объявление о продаже автомобиля на который я подписал пустые бланки Договоров выставлен на продажу (я собственник). На руках на мой автомобиль у меня остался договор купли продажи, машина официально на учете на меня (узнавал в МРЭО) Вопрос, есть ли возможность вернуть мой автомобиль и мои действия в данной ситуации. Подано заявление о краже автомобиля, который передали мне, и заявление о незаконном присвоении моего автомобиля. Возможно ли вернуть мне мою машину?

Я продала свой автомобиль покупателю, по договору купли-продажи без снятия автомобия с учета в ГИБДД Автомобиль продавали с перегистрацией собственника, т.к. покупатель собирался ставить ее на учет в нашем регионе. На постановку на учет новому собственнику положено 10 дней. Но! 2 мая 2014 г машина попадает в аварию, и в данный момент новый собственник автомобиль на себя в ГИБДД не переоформил! И не оформил страховой полис ОСАГО! на мое имя, как на имя собственника, и имя виновника аварии (нового собственника) приходит иск от пострадавшего на возмещение ущерба Является ли договор купли-продажи, и внесение нового собственника в ПТС, без регистрации в органах ГИБДД основанием того что я больше не являюсь собственником данного транспортного средства? Такая ситуация у меня. Виновник не я. Мои действия? За ранее спасибо.

Ситуация следующая. Купил автомобиль у перекупа, но не обратил внимание, что в птс подпись собственника отличается от подписи в договоре купли-продажи. Могу я приехать к собственнику по птс и переписать договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение