Проблемы с предоставлением представителя в уголовном деле - как действовать и куда обратиться?

• г. Омск

Я писал вопрос!

Какие документы надо предоставить следователю, чтоб моя супруга была моим представителем по уг. делу по ч.1 ст.112 (представитель потерпевшего) чтоб она могла знакомиться с делом!? И кем эти документы должны заверяться, моей подписью, нотариусом, или в присудствии меня...?

Мне был дан ответ юристом по ст.45 УПК!?

Добрый день никакие документы следователю предоставлять не надо, Вы пишите на его имя ходатайство о признании Вашей супруги Вашим представителем и следователь выносить постановление о допуске Вашей супруги в качестве представителя!

Я написал ходатайство о признании моей супруги моим представителем, написал заявление на ознакомление с делом на имя начальника следственного отдела, сделал отметку в полиции!?

НО прошел месяц письменного ответа от следствия не последовало!? Пришли с супругой к следователю, перед супругой дверь в кабинет закрыли!? Мне под видео следователь в кабинете сказала нам отказано!

Через неделю были на приеме у нач следователей, он сказал, что нужна нотариальная доверенность!? В ст. 45 УПК о доверенности нет не слова! Написал жалобу в обл. прокуратуру, ответ на усмотрение следователя!?

Кстати 1,5 месяца назад выиграл суд по ст. 125 УПК, но от следствия никакого ответа!? Дело идет с 2013 г, в 2014 г его полностью раследовали!

Жалобы написал всем, следствие молчит, что с делом в каком оно статусе не знаю, суд по ст.125 УПК выиграл-тишина!? Сроки все законные прошли!?

Вопрос: куда мне теперь обращаться!? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!?

Ответы на вопрос (3):

наймите адвоката

если вы потерпевший, оформите на жену нотариальную доверенность.

В прокуратуру подавайте жалобу в районную, областную, генеральную.