Право на отпуск не отражено в графике - как получить компенсацию или иное возмещение за 2016 год?

• г. Красноярск

Мне положен отпуск за 2016 год, но меня нет в графике отпусков, я не хочу в отпуск, положена ли мне компенсация или что то другое, как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Компенсация выплачивается только при увольнении.

Здравствуйте! Нет, не положена компенсация.

Согласно положениям нормативных актов, устанавливающих нормы трудового права, неиспользованные дни отпуска могут быть заменены денежной компенсацией в следующих случаях: по заявлению работника - часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней (ст. 126 ТК РФ); при увольнении работника (ст. 127 ТК РФ)