Могут ли отправить меня в отпуск, если я не готова и не хочу его брать

• г. Санкт-Петербург

Устроилась на работу в июне 2014, в графике отпусков на 2015 г стою на май. Вроде всё как положено, отработал 11 мес. и иди гуляй,. а мне звонят и говорят, что я должна срочно взять отпуск за 2014 г, т.к. уже мне положен и я отработала 6 мес. А я не хочу и совсем неготова к отпуску. Могут ли меня отправить.

Ответы на вопрос (2):

Насильно не могу заставить идти в отпуск

В соответствии со ст 122 ТК РФ- право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника спустя 6 месяцев после приема на работу. В действиях Работодателя по поводу предоставления отпуска в декабре- нарушений нет