В приватзации мы участвовали будучи несовершеннолетними (2 доли мне перешли по наследству).

• г. Сочи

Здравтвуйте! У меня в собственности 3 доли в квартире, одна доля у сестры. В приватзации мы участвовали будучи несовершеннолетними (2 доли мне перешли по наследству). сестра 4 года не проживает в квартире, за коммунальные платежи не платит. Могу ли я как-то выписать ее или выкупить ее долю и выписать. У нее другого жилья нет, а ее дочь прописана в муниципальной квартире ее бывшего мужа, где она все время и проживала, но тоже ни за что не платила, т.к.прописана у меня.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, здравствуйте! К сожалению, выкупить ее долю без ее согласия вы не сможете. Снять сестру с регистрации тоже, так как она является собственником доли в праве на эту квартиру.

А вот НЕ платить за сестру Вы можете - Вам нужно обратиться в УК с заявлением о выдаче Вам отдельной квитанции, рукводствуясь ст. 249 ГК РФ.

С уважением,

Харченко О.В.