Возможность отказа от оплаты и советы по обращению в суд в случае разбитой посуды в кафе.

• г. Нижний Новгород

Я разбил посуду в кафе.

Меня просят возместить ущерб в размере 5 тысяч рублей.

Имею ли я право не платить и посоветовать обратиться администраторам кафе в суд?

Ответы на вопрос (2):

Можете не платить.5000 руб- большая сумма.Пусть подают в суд.ст.1064 ГК

вы виновны, должны заплатить. иначе они могут написать в полицию, уничтожение чужого имущества, а это статья и платить все-равно придется