Имею ли я право отказаться от анализа мазок на цитологию, так как после процедуры наблюдаются сильные боли.

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право отказаться от анализа мазок на цитологию, так как после прцедуры наблюдаются сильные боли.

Ответы на вопрос (1):

Для отдельных категорий работников предусмотрены обязательные медосмотры, включающие ряд установленных процедур. Ваш отказ будет означать, что осмотр не пройден и к работе вас допускать нельзя. Насчет болей следует сообщить врачу и проконсультироваться по этому поводу.