Непонятные боли в больнице - как разобраться в ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, понять: права ли больница?

Десять дней назад маму по скорой отвезли в больницу в кордиологическое отделение. При этом еще были боли в правом боку, о которых врачу было сказано в первый же день. Через 2-3 дня давление более-менее снизили, но боли в боку резко усилились чуть не до потери сознания. На 8-й день пребывания в больнице случился такой сильный приступ боли, что думали все, конец. Смотрели терапевт, хирург, делали рентгены, узи, анализы. Но так и не поняли, что вызывает такую боль. После опорожнения кишечника боль утихла, но не прошла. Сейчас боль опять усилилась, но маму выписывают и говорят, что нужна консультация гастроэнтеролога, но в больнице его нет. Сегодня пятница. Что нам делать? Заранее большое спасибо. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Предупредите, что позвонили в страховую компанию, обслуживающую эту больницу, в прокуратуру района и роспотребнадзор.

В их действиях есть при знаки преступления- халатность, например, неоказание помощи врачом - тоже предупредите например.

БОРИСОВ ..