Как списать проценты по кредиту через суд, если не было возможности выплачивать из-за службы в армии и безработицы

• г. Владимир

Не платил кредит полтора года, потому что забрали в армию, а после не мог устроиться на работу! Из банка за эти полтора года не разу не звонили! Банк Хоум. Проценты полюбому накапали так сказать, сам вопрос, можно ди через суд списать эти проценты? Ведь я чисто физически не мог платить за кредит.

Ответы на вопрос (2):

Через суд можно снизить размер пеней и штрафов на основании ст.333 ГК РФ.

Призыв на службу, не освобождал вас от обязательств. Если банк пойдет в суд - вы сможете оспорить штрафные санкции