Через 20 минут мы уже были на рабочем месте, но лишении премии 100% всё-таки заслужили.

• г. Москва

Ситуация такая, во время обеденного перерыва с 12.00-13.00 позвонил технический директор и сказал чтобы срочно появились на рабочем месте! Через 20 минут мы уже были на рабочем месте, но лишении премии 100% всё-таки заслужили.

Правомерно ли это? В трудовом договоре не написано когда имнено должен быть обеденный перерыв.

Более того на нас написали докладную о отсутствии на рабочем месте более 4 часов!

В пятницу у нас всегда сокращённый день до 14.30,но это также не прописано в трудовом договоре.

В трудовом договоре написано так 8 часовой рабочий день с 8.00 до 17.00 с перерывом на обед 1 час.

Есть очень большое желание побороться с техническим директором! С чего мне нужно начать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Максим.

Начать необходимо с изучения собственной должностной инструкции и Правил внутреннего трудового распорядка, утверженном в организации. С этими документами под роспись вас обязаны были ознакомить ранее.

Если в трудовом договоре не указан точный распорядок рабочего времени, то в указанных документах он должен быть.

Если после этого останется уверенность в собственной правоте, то обратиться к квалифицированному юристу.

Можете обжаловать в суд наложение дисциплинарного взыскания, если оно было наложено.