Инвалид 2 группы после реанимации - как обратиться в бюро МСЭ на досрочное переосвидетельствование на 1 группу?
₽ VIP

• г. Москва

До брый день. Я инвалид 2 группы, в марте 2011 г. очередное переосвидетельствование. Последнее обследование показало отрицательную динамику. Я попала в реанимацию. Сейчас частично парализована, без посторонней помощи обходиться не могу. Могу ли я обратиться в бюро МСЭ на досрочное переосвидетельствование на 1 группу? И какие нужны документы? У меня есть выписка их больгицы и данные обследования, где написано, что динамика отрицательная.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться письменно в МСЭ с заявлением о досрочном переосвидетельствовании, приложив к нему копии всех медицинских документов.Вам придет письменный ответ.

Наталья Евгеньевна!

Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за два месяца до истечения установленного срока инвалидности. Переосвидетельствование ранее установленных сроков проводится по направлению учреждений здравоохранения в связи с изменением состояния здоровья инвалида. Речь в данном случае может идти о внеочередном освидетельствовании инвалида как при улучшении, так и при ухудшении состояния здоровья. Однако досрочное переосвидетельствование в связи с улучшением состояния здоровья производится лишь по письменной просьбе самого инвалида.

Переосвидетельствование инвалида проводится в порядке, который установлен для признания инвалидности впервые , т.е. при наличии направления на медико - социальную экспертизу и после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий.

С уважением,Адвокатская Группа

8(985)961-21-46

http://www.urist-i-advokat.ru/