Спор о наследстве - Как снять арест с имущества и учесть несогласие сожителя?

• г. Омск

После смерти нашей мамы на наследство стал претендовать её сожитель. В ходе судебных разбирательств на имущество (дом) был наложен арест. Решением апелляционного суда наследниками признаны мы с сестрой. Ему отказано. Как снять арест с имущества? И учитывается ли судом его не согласие о снятии ареста. Хочет подавать иски дальше.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с решением суда в ССП

Арест накладывался в ходе судебного заседания как обеспечительная мера,поэтому обратитесь с заявлением в этот же суд с заявлением о снятии ареста с имущества.Будет назначено заседание с участием сторон.Так как решение суда вступило в законную силу,арест должны снять.