Вопрос о возможности оформления участка, числящегося на маме, но не приватизированного на мне, из-за состояния здоровья.

• г. Стерлитамак

Могу ли я оформить на себя участок (огород около дома в деревне), который числится на моей маме, но не приватизирован? Только мама после инсульта и не соображает. (Дом оформлен на меня, а огород ¬ нет)

Ответы на вопрос (2):

Оформить можно, приватизировав участок.

если дом находиться на данном участке --можете по дачной амнистии--обращайтесь в кадастровую палату с свидетельством о праве собственности на дом.