Невнимательность воспитателя в доу привела к перелому руки у ребенка - кто несет ответственность и какое наказание грозит?

• г. Чита

Воспитанник доу в первую половину дня, упал и ушиб руку. Воспитатель не придал этому значение, ребенок пробыл в доу до прихода родителей. Воспитатель сообщил о случившемся. Родители обратились в больницу оказалось перелом. Родители написали в полицию. Кого могут наказать и как?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, воспитателя и не могут наказать а накажут и при наличии судимости. его карьера закончиться. Всего хорошего.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда за ненадлежащее исполнение воспитателями своих должностных обязанностей. Как показывает судебная практика в нашем регионе, взыщут порядка 50 000 рублей.

Удачи Вам!