Унас с несовершеннолетним ребенком по 1/4 доли в квартире, могу ли я обе эти доли переписать на мать, прописанной в этой квартире?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

"Переписать" нельзя. Должна быть сделка купля-продажа, дарение. Но долю несовершеннолетнего Вы вправе отчуждать только с разрешения органа опеки и попечительства.

Свою долю можете переоформить на маму без проблем. Долю ребенка - с разрешения органов опеки, которые, в свою очередь, потребуют обеспечить ребенка равноценной либо равнозначной долей жилого помещения.