Ситуация с уголовным делом - возможные последствия на работе и в браке

• г. Хабаровск

Помогите понять насколько серьезна ситуация. В 2008 году на моего молодого человека завели уголовное дело по статье 158, дело было прекращено по примерению сторон. Сейчас, он трудоустроен на новую работу, водителем погрузчика в фирму, которая делает объект в аэропорту. Аэропорт отказался выдавать ему постоянный пропуск для выхода и работы на взлетной полосе, тк их система безопасности не пропускает его. Ранее не судим. Возможно ли как-то решить этот вопрос? Тк ему светит увольнение... И как эта ситуация 2008 года может отразиться на нем и на мне, если мы будем в официальном браке? Прошу вас помогите... Я в замешательстве...

Ответы на вопрос (1):

Увольнять по этому основанию не имеет права... Можно обжаловать увольнение в суд