Как подать иск о признании бабушки не дееспособной?

• г. Ульяновск

Помогите мне пожалуйста! Моя бабушка постоянно на меня и на маму пишет в суды, выворачиваект все так как ей надо, пишит гадости про меня про мою семью во все инстанции, стоит на консультативном учете у психиатора, пыталась снять свой диагноз но отказалась от суд экспертизы, я хочу на нее написать иск в суд о признании не дееспособной так как она портит жизнь всем родным, не пускает меня в дом к своей маме, говорит если я приеду к ней с детьми то она отравит нас всех, это не может так продолжаться, может суд принудительно провести экспертизу у психиатора, и будет ли мое заявлении о признании ее не дееспособной принято? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Ваше заявление будет принято судом, при рассмотрении дела судом будет назначена экспертиза, на разрешение которой будет поставлен вопрос руководит ли бабушка своими действиями и осознает ли их последствия.

ОБращайтесь в суд с заявлением о клевете (ст.129.1 УК РФ).

Ей суд уже назначал экспертизу на что она её оплатила но про игнорировала её, просто не пошла, и суд промолчал сказав что это её желание и принудительно не может ее доставить туда, но суд был по её иску о снятие диагноза, а по моему иску будут серьёзно реагировать или тоже от её желания? Хочет пойдёт хочет не пойдёт?

Нужно будет доставить бабушку в учреждение для проведения экспертизы. В любом случае, мнение бабушки тоже будет учитываться.

Скажите пожалуйста а искписать о признание недееспособной или на проведение экспертизы?

Необходимо обращаться в суд с заявлением о признании бабушки недееспособной. Советую обратиться к юристу для грамотного составления заявления.

Здравствуйте. О признании недееспособной. Экспертизу так же могут провести и по мед.документации.