Как поступить, имеет ли родитель право выйти на работу, если заявление по уходу написано до 3-летнего возраста ребенка, но его уже взяли в садик в возрасте 2,2 лет?

• г. Тюмень

Заявление по уходу написано до трех лет. Ребенка взяли в садик ему 2,2. Звоню на роботу говорю могу выйди. А мне ответили посиди еще лето. Как поступить, имею ли я право выйти на работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеете полное право, пригрозите работодателю труд.инспекцией

Вы имеете право выйти на работу.

Да, имеете право.