Работодатель отказывается вернуть на работу в декрете до трех лет ребенку. Это правомерно?

• г. Томск

Хотела проконсультироваться. Я нахожусь в декретном отпуске. На работе было написано заявление по уходу за ребенком до трех лет. В настоящее время ребенку 1,7 лет, я решила выйти на работу. Работадатель отвечает мне, что не может меня возвратить на работу, пока не будет ребенку трех лет. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это незаконно. вы в любое время можете выйти на свою работу, написав заявление. Это Ваше право.