Срок гарантии на внутриквартирные коммуникации при покупке новой квартиры и случай с полотенцесушителем

• г. Москва

День добрый! Подскажите пожалуйста - какой срок гарантии предусмотрен законодательством на внутриквартирные коммуникации, при покупке новой квартиры (в частности полотенцесушитель, который порвало) благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 3 года

До 2010 года было 5 лет на все и на внутриквартирные коммуникации в том числе.

С 2010 года гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет.

Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого участникам долевого строительства объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем три года. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.