Можно ли привлечь этого человека к ответственности и по какой стать?

• г. Москва

Меня обвиняют в нацизме и создании нечеловеческих условий труда. Хотя этого ничего нет и быть не могло. Можно ли привлечь этого человека к ответственности и по какой стать?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, если вас оскорбляют или оклеветали, можно обратиться с заявлением в суд о привлечении виновного лица по ст.ст. 129 (Клевета), 130 (Оскорбление) Уголовного кодекса РФ.

Юрий , в вопросе мало информации... кто обвиняет? ... как обвиняет?... "нечеловеческие условия труда" :) хороший термин... как Вы докажете, что они, наоборот, "человеческие"...