Может ли мужу отказать в трудоустройстве на государственной службе из-за судебного дела 7 лет назад

• г. Ростов-на-Дону

Моему мужу предложили должность на гос. службе, но у него 7 лет назад был суд по ч.1 ст. 119. угроза убийством. Согласно ст.76 УК РФ. суд постановил прекратить дело в связи с примирением сторон. В полиции он заказал справку. Могут ли ему отказать в трудоустройстве? Правильно ли это? и можно ли что нибудь сделать? Нам сказали, что дорога на гос. службу ему закрыта. Это так? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Есть постановление конституционного суда - отказ не законен

УДАЧИ ВАМ

отказать то могут но факт того что дело было прекращено в суде это уже минус нужно обжаловать отказ

если он укажет в анкете его не пропустят, не укажет это сокрытие. что делать?

Здравствуйте! нужно указать. Откажут - требовать письменный отказ и обжаловать его в суде