При дарение внучке доли в квартире какие расходы предусмотрены.

• г. Москва

При дарение внучке доли в квартире какие расходы предусмотрены.

Ответы на вопрос (6):

Гос. пошлина за регистрацию перехода права собственности по договору - 2000 руб.

Здравствуйте. Только госпошлина за госрегистрацию перехода права собственности.

Налог не оплачивается при дарении между близкими родственниками:

п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ:

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)

Кроме государственной пошлины - никаких.

Налог на дарение все оплачивают? Разве нет группы лиц кто освобожден от оплаты налога 13% из них бабушки,внуки и т.д.

Здравствуйте! Дарение между близкими родственниками - в таком случае обязанность уплаты налога не возникает

Наталья, есть такая группа, и это указано мной выше, п. 18.1 ст. 217 НК РФ. Дарение между бабушкой-дедушкой-внуками не облагается налогом на доходы физических лиц.