Умер сотрудник. Имеет ли право бухгалтерия предприятия выдать не полученную зар. плату этого сотрудника его родной сестре?
• г. Иланский
Ответы на вопрос (7):
А наследники 1 очереди по заявлению на предприятии могут получить зар. плату или только после 6 месяцев?
Спросить31.05.2016, 10:45,
г. Новокузнецк
После 6 месяцев
Спросить31.05.2016, 10:46,
г. Ставрополь
---Здравствуйте, нет конечно, сестра не наследник по закону. мать, жена или дети. Всего хорошего.
Спросить31.05.2016, 10:46,
г. Иваново
Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.