Как справиться с назойливыми действиями бывшей жены мужа и ее жалобой в прокуратуру?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста что делать. Достала бывшая жена моего мужа. Он работает на пол ставки зп 3,5 тыс рублей с них он платит алименты и задолженность 50% от зп. Так она написала жалобу в прокуратуру чтобы проверили организацию где он работает. П постоянно лезет в нашу семью узнает где. я живу и тд. Достала уже что делать.

Ответы на вопрос (32):

Здравствуйте! Увы, ничего тут не поделаете

По поводу достала также напишите жалобу в пррокуратуру

Как это не поделаешь она вторгается в личную жизнь.

Добрый день. Если речь об алиментах на детей, то сочувствия здесь особо не найдете, ибо раз родил - должен содержать. А если он не инвалид, то указанные 3,5 т.р. являются форменным издевательством надо ребенком, с которым давно пора разбираться приставам.

Здравствуйте. В соответствии с законодательством прокуратура имеет право проводить проверки, но такую проверку обычно поручают налоговикам.

Удачи ВАМ.

Прокурорская проверка - это не вторжение в личную жизнь.

Написать жалобу . Может лучше в суд подать

Проверку она имеет право требовать. Это не она вторгнется, а прокуратура.И не в вашу жизнь, а ПРЕДПРИЯТИЕ проверит.

Нет оснований. Оно конечно неприятно, но ничего противозаконного она не совершила - лишь реализует свои права, как взыскатель алиментов

Реально вы никак не сможете наказать б.ж.,так как фактически она пытается взыскать алименты,при этом указывая,что ваш муж платит копейки,то есть скрывая доход.

Ничего криминального она не делает,максимум это с ней побеседует участковый и все,на этом все закончится. У нас не америка нельзя по решению суда ограничить расстояние одного человека от другого.

Здравствуйте. В соответствии с законодательством она имеет право требовать провести проверку. Только если в ходе проверки проверяющие будут действовать незаконно, тогда Вам придется жаловаться не на бывшую жену Вашего мужа, а на прокуратуру.

Удачи ВАМ.

Она имеет право требовать проведения проверки. На кого и на что Вы будете жаловаться?

А то что у нее неизвестным образом оказалось ксерокопия нашего св ва о браке это нормально

Ну это уже ближе к теме.Указывайте все это.Хотя она могла взять свидетельство из исполнительного производства или в суде при ознакомлении с материалами дела.

Здравствуйте. В соответствии с ГПК РФ она имеет право знакомиться со всеми материалами дела о взыскании алиментов и снимать с них копии. Наверняка она так и сделала. Так что это нормально.

Удачи ВАМ.

Скорее всего, она получила эту копию законным образом из дела.

У нас тоже есть ребенок я сижу дома по уходу за ребенком до1,5 лет

Вам в таком случае следует тоже подать иск о взыскании с Вашего мужа алиментов на содержание Вас и Вашего ребенка.

Тогда он сможет в судебном порядке уменьшить все алиментные выплаты.

Здравствуйте. В соответствии со ст.91 и ст.107 СК РФ Вы имеете право требовать в судебном порядке от мужа уплаты алиментов на Ваше содержание и содержание ребенка.

Но сумма всех ежемесячных удержаний с заработка. не может превышать 70% от дохода.

Так что размер каждого из взысканий по заявлению Вашего мужа в соответствии со ст.109 СК РФ будет уменьшен судом.

Удачи ВАМ.

Это как так взять, что любой может взять чужой документ и ходить с ним. Это наш семейный документ. А если ксерокопия паспорта она пойдет кредит возьмёт

Для получения кредита необходима Ваша подпись.

По ксерокопии кредиты не выдают. Нужен сам паспорт.

Какое ознакомление. Это что получается что любой может взять документ и ходить с ним. А если она по столбам его развесит. А если копию паспорта и пойдет кредит брать.

Здравствуйте. Не путайте ознакомление с делом и распространение сведений. Кстати, по ксерокопии документа кредиты не выдают, необходимо представить подлинник.

Удачи ВАМ.

Если она развесит где-то Ваши документы, вот тогда и обратитесь о пресечении ее действий.

Подпись можно подделать. А то что она узнает где я работаю, мое имущество прописку это тоже не противоправно

Здравствуйте. Если Вы сами предоставите эти сведения, чтобы Ваш муж мог уменьшить размер алиментов, то она вполне законным образом все это узнает.

Удачи ВАМ.

---Здравствуйте, вам стоит обратиться к профессиональному психологу. а не к юристам. Всего хорошего.

Если узнает из материалов дела, то вполне законно.

Какие все добрые. У нас семья и она трепит нам нервы

И что дальше? Мы Вам как по закону объяснили. А что, посоветовать Вам, чтобы Вы ее по клочкам разнесли? А больше нечего сказать. Здесь психология , не юриспруденция на первом месте.

Здравствуйте. В соответствии с законом нет оснований привлечь ее к ответственности. Просто не обращайте внимания.

Удачи ВАМ.