Как прекратить уголовное дело в мировом суде и отказаться от его продолжения?

• г. Казань

Обращалась в полицию о факте побоев со стороны моего МЧ.Были сняты побои в судебно-медецинской экспертизе. После чего материалы дела направили в мировой суд. Сейчас не хотела бы продолжать данное дело... Могу ли я обратиться в мировой суд, чтобы уголовное дело прекратили? И каков порядок?

Ответы на вопрос (4):

Разумеется по делу частного обвинения вы в любой момент можете отказаться от него до вынесения приговора, написав соответствующее заявление.