Я снимаю квартиру по договору аренды в простой письменной форме.

• г. Москва

Я снимаю квартиру по договору аренды в простой письменной форме. Хочу оформить себе регистрацию на этот адрес.

Куда и с какими документами мне нужно подойти?

Нужен ли при этом хозяин квартиры?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только с письменного согласия хозяина и с его участием в ПВС по месту жительства. У хозяина должен быть необходимый пакет документов. Правоустанавливающие документы, подтверждающие права собственности на жилое помещение. Возможно согласие других членов семьи. В ОУФМС вам скажут что надо.

Анна, здравствуйте! В Москве все договоры найма (именно найма, аренда - это неправильно) проходят через МГЦАЖ, Больничный пер., д. 7. Именно туда и нужно обратиться Вам и собственнику )собственникам) жилого помещения.

С уважением,

Харченко О.В.