ИП требует вычет подоходного налога при увольнении за 4 месяца, но деньги получала наличными - какие права у работника?

• г. Северобайкальск

Отработала у ИП 4 месяца. При увольнении насчитали опускные и сказали, что из них высчитают подоходный налог за все 4 месяца. Причем из наличных денег при получении расчета. Знаю что не законно, но чем обосновать. Хочу обратиться в прокуратуру, т.к. деньги получала из рук в руки, а в ведомости заставили расписаться за все 4 месяца при увольнении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если по бумагам все прошло правильно, но не наказать работодателя.