Как оспорить акт о неучтенном потреблении электроэнергии после замены прибора учета

• г. Краснодар

Подал в НЭСК-электросети заявление на распломбировку прибора учёта и дальнейшего его замену, мне словесно дали разрешение на распломбировку и замену с сохранением снятой пломбы и прибора учёта,Прибор учёта с журналом событий! Снял показания и отправил в сети для расчёта,после этого произвёл замену и подал заявление на опломбировку нового прибора учёта.Приехали представители сетей и составили акт о неучтённом потреблении эл.энергии. Как его оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. "Словесно" получать разрешения не стоит. Любое действие должно сопровождаться бумажкой, оформленной надлежащим образом. Оспорить начисление сможете только если докажете наличие указания со стороны должностного лица