Что делать мужу, принесли повестку на военную службу, когда он вернется из-за границы? Имеет ли документ юридическую силу, и возможен ли штраф?

• г. Краснодар

Принесли мужу повестку, явиться на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, причем числом месячной давности. В повестке расписалась я, так как муж за рубежом. Что в таком случае делать мужу по приезду? Будет ли штраф? Имеет ли этот документ юридическую силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

штрафа не будет, так как повестка лично не вручена и имелись уважительные причины неявки.