Как оформить наследство при отсутствии оформленного дома на земельном участке - необходимость узаконить постройку перед вступлением в наследство

• г. Астрахань

У свекови есть договор о бессрочном пользовании земельного участка. На нем был построен дом. Она умерает не успев оформить дом. Теперь хотели оформить наследство, а вступать и не в чего, дом не оформлен. Нам сказали что только через суд, т.е. узаконить построику. А как же участок нужно ли сначало вступить в наследство на землю или все это можно сразу признать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке. Обращаться в суд, признавать постройку законной, признавать ее наследуемым имуществом и признавать право собственности. Всего наилучшего.