В 1957 г на участке был построен дом, который муж получил в наследство от отца.

• г. Железноводск

Дело в том что земельный участок в 1952 г был предоставлен в бессрочное пользование для индивидуальных построек (на данный момент умершему) отцу моего мужа. В 1957 г на участке был построен дом, который муж получил в наследство от отца. Дом муж хочет продать, на землю есть только договор о бессрочном пользовании его отцу. Покупатель боится что земля зависла в воздухе.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если муж надлежащим образом оформил дом (получил свидетельство о праве на наследство, свидетельство о праве собственности), то право собственности на земельный участок он регистрирует в упрощенном порядке, предоставив в регистрирующий орган свидетельство о праве на наследство на дом и акт или решение 1952 года, согласно которому участок предоставлен наследодателю в бессрочное пользование. Все это несложно и не требует практически никаких затрат (пошлина 200 руб).