Полный список необходимых документов для регистрации ребенка по данному адресу - вопрос 106889

• г. Астрахань

Очень благодарна адвокатам за ответы на мой вопрос 106889... но хотела бы уточнить, помимо свидетельства о рождении, моего паспорта и согласия отца на регистрацию ребёнка по данному адресу, я знаю, что нужны ещё документы: это домовая книга, свидетельство о государственной регистрации права на квартиру. .. Ответьте пожалуйста, каков полный список необходимых документов, т.к. в паспортном столе нет списков, а служащие с неохотой говорят, после простоя в большой очереди, а потом вечно о каких то документах забывают, а мне с маленьким ребёнком трудно ходить постоянно. Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Вы перечислили весь перечень документов,даже больше.

Света это я кажется отвечал на ваш вопрос

надо

1Ваш паспорт

2 Свидетельство о рождении ребенка

3.Заявление от вас с просьбой о регистрации

4.Документ являющейся основание для заселения / это может быть и договор и свидетельство о регистрации квартиру и заявление собственника о том что он разрешает регистрацию , все документы -подлинники или заверенные надлежащим способом копии

других документов не надо...и требование их незаконно

Светлана, еще раз здравствуйте! На самом деле, документы, которые Вы перечислили в дополнение к свидетельству о рождении и паспорту, не требуются. Достаточно штампа в паспорте родителя о регистрации его на данной площади. Дело в том, что на регистрацию детей к родителю НЕ требуется согласие остальных зарегистрированных, а также собственников жилого помещения (ст. 80 Приказа ФМС РФ № 208). Из этого следует, что перечисленных документов у родителя быть не может. А также не может быть возможности их предъявить.

Есть возможность - приносИте.Но требование не совсем законно..

С уважением,

Харченко О.В.