Полный список необходимых документов для регистрации ребенка по данному адресу - вопрос 106889

• г. Астрахань

Очень благодарна адвокатам за ответы на мой вопрос 106889... но хотела бы уточнить, помимо свидетельства о рождении, моего паспорта и согласия отца на регистрацию ребёнка по данному адресу, я знаю, что нужны ещё документы: это домовая книга, свидетельство о государственной регистрации права на квартиру. .. Ответьте пожалуйста, каков полный список необходимых документов, т.к. в паспортном столе нет списков, а служащие с неохотой говорят, после простоя в большой очереди, а потом вечно о каких то документах забывают, а мне с маленьким ребёнком трудно ходить постоянно. Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Вы перечислили весь перечень документов,даже больше.

Спросить
Пожаловаться

Света это я кажется отвечал на ваш вопрос

надо

1Ваш паспорт

2 Свидетельство о рождении ребенка

3.Заявление от вас с просьбой о регистрации

4.Документ являющейся основание для заселения / это может быть и договор и свидетельство о регистрации квартиру и заявление собственника о том что он разрешает регистрацию , все документы -подлинники или заверенные надлежащим способом копии

других документов не надо...и требование их незаконно

Спросить
Пожаловаться

Светлана, еще раз здравствуйте! На самом деле, документы, которые Вы перечислили в дополнение к свидетельству о рождении и паспорту, не требуются. Достаточно штампа в паспорте родителя о регистрации его на данной площади. Дело в том, что на регистрацию детей к родителю НЕ требуется согласие остальных зарегистрированных, а также собственников жилого помещения (ст. 80 Приказа ФМС РФ № 208). Из этого следует, что перечисленных документов у родителя быть не может. А также не может быть возможности их предъявить.

Есть возможность - приносИте.Но требование не совсем законно..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Излагаю ситуацию:

Вчера обратилась в паспортный стол ДЭЗ дабы зарегистрировать дочку. Из документов мной были предъявлены: свидетельство о рождении, мой паспорт и единый документ о прописанных по месту регистрации отца ребёнка (в подтверждение того, что там ребёнок не зарегистрирован).

Работник п/стола выдал мне перечень документов, необходимых для регистрации:

1.Свидетельство о рождении ребёнка.

2.Паспорта обоих родителей.

3.Справка с места регистрации отца ребёнка. (предоставленный единый документ не удовлетворил, а иную форму в ДЭЗе отца выдавать отказываются!)

4.Заявление от матери о регистрации.

5.Заявление отца о регистрации на мой адрес.

6.Свидетельство о рождении первого ребёнка, зарегистрированного по месту жительства матери.

7.Заявление от новорожденного!)) о регистрации к матери по форме№6.

Затем мне необходимо с этим пакетом документов отправиться в Паспортно-визовый отдел и получить разрешение на регистрацию дочери. И потом с положительной резолюцией вновь отправляюсь в п/стол ДЭЗа для непосредственной регистрации - внесения сведений в домовую книгу.

Я поинтересовалась логикой движения документов в паспортно-визовую службу - неужели могут не разрешить мне зарегистрировать малыша?!

Вопросы:

какой перечень документов на сегодняшний день необходим для регистрации новорожденного в приватизированную квартиру к матери, не состоящей в браке с отцом ребёнка? (какими конкретными нормативно-правовыми актами регулируется этот вопрос?)

обязательно ли перед регистрацией проставлять штамп о гражданстве на обороте свидетельства о рождении в паспортно-визовой службе?

Хочу оформить временную регистрацию своему ребенку в купленной квартире. Какие документы для этого нужны? Обратились в мфц, они документы не приняли, сказали, что нужно свидетельство о постоянной регистрации ребенка. Его я получить не могу, т.к. это очень далеко. Могу ли я сделать временную регистрацию только по свидетельству о рождении, своему паспорту и документу, подтверждающему право собственности на квартиру?

В книге регистрации свидетельства о рождении неверно записано имя. Т.е в свидетельстве о рождении Наталия в книге регистрации Наталья. Мне 57 лет все документы получины как в свидетельстве о рождении. Мне не выдают свидетельство о смерти отца говорят надо менять свидетельство о рождении паспорт на Наталью а потом все опять поменять как наталию. А почему не внести только изменение в загсе.

В собственности имею квартиру, есть Свидетельство о государственной регистрации права. Подскажите пожалуйста нужны ли дополнительные документы, а именно:

- кадастровый паспорт на квартиру;

- технический паспорт на квартиру.

Или Свидетельства будет достаточно?

Заранее благодарю. Жду Вашего ответа.

Для постоянной регистрации третьего лица в общей долевой собственности требуется моё согласие. Помимо моего заяления-согласия нужно ли в паспортном столе моё свидетельство о праве на собственность?

Я сейчас собираю документы для оформления наследства своего отца.

Нотариус помимо свидетельства о государственной регистрации квартиры требует принести оригиналы документов, на основании которых было выдано свидетельства (справка о выплате пая).

На каком основании нотариус требует дополнительные документы, если свидетельство о государственной регистрации права на квартиру само является правоустанавливающим документом?

У меня такой вопрос? Квартира приватизирована давно, но до сих пор на руках домовая книга.

Вместо нее какой то другой должен быть документ, или это не важно?

Был получен ответ:

Домовая книга в соответствии с приказом ФМС № 288 выдается при регистрации по месту жительства. Вам необходимо сдать документ в местный паспортный стол либо в МФЦ.

А какой документ на квартиру должен остаться у меня?

Был получен ответ:

Александр, если у Вас квартира приватизирована, то у Вас должен быть договор на передачу квартиры в собственность, а также свидетельство о собственности.

Так вот, у меня договор на передачу квартиры в собственность, а вместо свидетельства о собственности только домовая книга и где теперь мне взять это свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, с ответом на такой вопрос: у моей сестры еще больше года назад закончилась временная регистрация (свидетельство о временной регистрации), чтобы избежать штрафа, она подделала на обычном принтере это свидетельство, якобы с продленной регистрацией. На днях она хотела сделать постоянную регистрацию и предъявила в паспортном столе подделку временного свидетельства, там выявили, что это не подлинник. Начальник паспортного сказал, что будет эти подделки передавать следствию. Пожалуйста, подскажите, чем это может ей грозить? Нам очень важно это знать. Заранее, большое спасибо откликнувшимся.

Моей дочери 17 лет имея паспорт она сменила отчество, имеется свидетельство о перемени отчества. В свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру внесены данные ее старого свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации прежде чем продавать квартиру или достаточно тех документов которые имеются?

При регистрации ребенка по месту жительства в паспортном столе выдали свидетельство о регистрации прикрепленное степлером к свидетельству о рождении. Спрашивается ЗАЧЕМ? Теперь на свидетельстве о рождении две дырки. Что делать? Является ли данное действие порчей документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение