Я правильно понимаю, что надо определять теперь свою долю в оставшейся половине через суд (с соседкой не договориться)?

• г. Санкт-Петербург

Здравтствуйте! Подскажите с чего мне надо начинать.

Имеется жилой дом в котором были распределены доли: 1/6 у меня, 1/2 у соседки и 2/3 еще у одной соседки. Соседка у которой было 1/2 доля в доме через суд выделила себе в натуре часть дома. Такими образом, во воторой половине дома остались я и соседка. Теперь получается, что в оставшейся половине у меня доля 1/3, но свидетельство у меня еще старое, на 1/6 долю.

Я правильно понимаю, что надо определять теперь свою долю в оставшейся половине через суд (с соседкой не договориться)? Какое исковое заяление подать? Но в чем определять долю если прежний объект прекратил свое существование, т.е. у первой соседки даже адрес теперь другой... С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать в суд заявление об уточнении своей доли в домовладении. для чего приложение к данному иску дополните решением суда о выделении 1\2 домовладения вашей соседки. если нет этого решения и не можете его достать, тогда иск дополняется ходатайством о выдаче вам копии данного решения, на основании того что непосредственно касается вопроса определения границ вашего домовладения, даст суду возможность определить доли в домовладении.

будут вопросы обращайтесь 8-961-291-46-77