Банк требует немедленное погашение долга и угрожает описью имущества - что делать?

• г. Уфа

С моей зароботной платы забирают в чет погошения долга определённую сумму в районе от 10000-20000 тыс. рублей в зависимости от месяца. Но вот сегодня из банка позванили и сказали им мало этого и они хотять что бы я погасил сразу долг и хотят подать на опись имущества что делать.

Ответы на вопрос (5):

Все эти действия должны быть на основании решения суда

Добрый день! Без решения суда описать не смогут имущество

в таком случае вам проще пройти процедуру финансового оздоровления - банкротство. Если не удается выйти на переговоры с банком и добиться нормального диалога

Здравствуйте. Значит, Вы нарушили кредитный договор. Пусть обращаются в суд. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" по исполнительному листу не могут из зарплаты удерживать более 50%.

Удачи ВАМ.

Не оплачивайте,пусть подают. Описывать имущество могут только судебные приставы, на основании судебного решения. Удерживать имеют право не более 50 % Вашего заработка.