Раздел имущества при разводе - Права и доли в квартире, приобретенной на имя мужа с помощью средств его матери

• г. Псков

Можно ли поделить при разводе квартиру, приобретенную в браке, но оформленную на мужа, деньги на покупку квартиры давала мама мужа! Если да то на сколько частей будут делить есть несовершеннолетний ребенок, прописанный там?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, делить будут поровну между супругами, если муж не докажет, что деньги были только его - тогда делиться ничего не будет. Ребенок в разделе не участвует.

Здравствуйте. Приобретенное в браке является общим имуществом. Будет делится на двоих, между мужем и женой.

Здравствуйте! Если в суде будет установлено, что квартира является совместно нажитым имуществом, то она подлежит разделу между супругами поровну. Если деньги на покупку квартиры давала мать мужа, то мужу нужно будет предоставить в суд доказательства использования для покупки денег матери, а Вам доказывать, что в квартире за время совместного проживания произведены значительные улучшения за счет общих средств.