При разводе квартира останется в собственности мужа или данное имущество (квартира) делится пополам?

• г. Казань

В период брака была приобретена квартира на имя мужа. Жена давала согласие на покупку квартиры. В квартире на данный момент прописаны жена, муж и их несовершеннолетний ребенок. При разводе квартира останется в собственности мужа или данное имущество (квартира) делится пополам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в случае если между супругами отсутствует брачный договор, то действует режим совместной собственности, т.е. вы правы: всё имущество делится пополам. (ст. 33, 34 СК РФ)