Где согласовывается вывеска на фасаде здания (названия банка) в ЦАО, здание не памятник, но элемент среды. Какие нужны документы?

• г. Москва

Где согласовывается вывеска на фасаде здания (названия банка) в ЦАО, здание не памятник, но элемент среды. Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!!!

Список документов

-регистрация не нужна если ваша вывеска соответствует требованиям постановления №902 - ПП ОТ 25.11.2014

-если она соответствует принятой концепции по вашей улице

-если вы немного не вписываетесь в рамки постановления, то предусмотрено упрощённое согласование в МосКомАрхитектуре

-если у Вас не вывеска, а реклама, и Ваша вывеска не соответствует требованиям и концепциям.

1.1.1.1. Запрос (заявление) на предоставление государственной услуги (далее- запрос).

1.1.1. Документы, представляемые заявителем:

1.1.1.2. Документ, удостоверяющий личность (при личной явке до 1 октября 2014г.).

1.1.1.3. Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя- в копии при предъявлении подлинника (в случае обращения за предоставлением государственной услуги уполномоченного представителя заявителя) (при личной явке до 1 октября 2014г.)

1.1.1.4. Правоустанавливающие документы, подтверждающие имущественные права заявителя на занимаемое здание, строение, сооружение, помещение, которое является местом нахождения (местом осуществления деятельности) организации, индивидуального предпринимателя, размещающих вывеску (при наличии документов, не подлежащих государственной регистрации).

1.1.1.5. Документы, удостоверяющие (устанавливающие) права заявителя на земельный участок, на котором расположены здание, строение, сооружение, которые являются местом нахождения (местом осуществления деятельности) организации, индивидуального предпринимателя, размещающих отдельно стоящую вывеску, если право на земельный участок в соответствии с законодательством Российской Федерации признается возникшим независимо от его регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (предоставляются при отсутствии сведений о правах на земельный участок в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним) (при необходимости).

1.1.1.6. Документы технической инвентаризации – поэтажный план помещения, выданный уполномоченной организацией.

1.1.1.7. Утвержденный заявителем дизайн- проект размещения вывески, подготовленный и оформленный в соответствии с требованиями согласно приложению 2 к настоящему Регламенту.

1.1.2. Документы, получаемые уполномоченным должностным лицом Комитета с использованием межведомственного информационного взаимодействия, в том числе посредством доступа к сведениям Базового регистра:

1.1.2.1. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц).

1.1.2.2. Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей).

1.1.2.3. Документ, подтверждающий зарегистрированное право заявителя на здание, строение, сооружение, помещение, которое является местом нахождения (местом осуществления деятельности) организации, индивидуального предпринимателя, размещающих вывеску (в случае если такой документ подлежит государственной регистрации). Документы, удостоверяющие (устанавливающие) права заявителя на земельный участок, на котором расположены здание, строение, сооружение, которые являются местом нахождения (местом осуществления деятельности) организации, индивидуального предпринимателя, размещающих вывеску (в случае если сведения о правах на земельный участок содержаться в Едином государственном реестре прав недвижимое имущество и сделок с ним).

2.5.2.5. Договор аренды здания, строения, сооружения в случае, если указанный документ выдан Департаментом городского имущества города Москвы.

1.1.3. Заявитель имеет право представить документы, указанные в пункте 2.5.2. настоящего Регламента, по собственной инициативе.

1.1.4. Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, является исчерпывающим.

1.1.5. При подаче запроса в электронной форме с использованием Портала заявитель прикладывает к запросу электронные образы документов, указанных в пунктах 2.5.1.4 – 2.5.1.7, подписанные в установленном порядке электронной подписью заявителя.

Для удобства советую обратиться в фирму, которая занимается подобными вопросами

С уважением