Хотим на фасаде здания повесить название этой гостинице, здание в собственности, что для этого нужно?

• г. Волгоград

Хотим на фасаде здания повесить название этой ностинице, здание в собственности, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Елена, не совсем ясен вопрос. Если Вы планируете повесить вывеску на своем здании, которое находится в Вашей собственности, то , вероятно, Вам нужно изготовить вывеску. И повесить ее.

Спросить
Пожаловаться

Как можно повесить на стеклянный фасад здания рекламу без согласования с гор доской администрацией, если здание находится в собственности.

Добрый день! Вопрос по согласованию вывесок на здании. В собственности имеется трехэтажное здание, сдаются офисы в аренду, соответственно на фасаде здания есть вывески (и рекламные и информационные). Поскольку часто меняются арендаторы, меняются и вывески. Вопрос: можно ли согласовать вывески по всему фасаду без текстового наполнения, просто размеры?

Четыре юридические лица являются собственниками долей в праве собственности на здание. Земельный участок, находящийся под зданием в аренде у всех юридических лиц. У каждого юридического лица свой выход из здания. Прилегающие к зданию земельные участки тоже в аренде. Хотим выкупить в собственность земельный участок прилегающий к зданию где выход нашего юридического лица, но другие собственники здания не дают согласия просто из принципа. Как можно решить эту проблему.

На этапе проектирования и строительства мы утвердили и согласовали фасад здания (здание собственное частный медицинский центр). Позже на фасаде разместили логотип - графическое стилизованное изображение. Вопрос является ли логотип часть фасада и нужно его отдельно с кем-либо согласовывать?

Имеется здание, в этом здании находится моё оборудование. Сейчас владелец здания хочет через суд взыскать с меня аренду, за то что моё оборудование находится в его здании. Всё это время я охранял здание, нёс затраты. Могу ли я в ответ подать иск о возмещении моих затрат на охрану здания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной были куплены два здания гараж (нежилое здание) и столярный цех (нежилое здание). Гараж имеет второй этаж и соединен с цехом. Кроме свидетельств о праве собственности другие документы не были предоставлены.

Обратились в ОТИ, для получения на руки документов, оказалось, что срок док. истек и необходимо оформлять новые. При оформлении технического и кадастрового паспартов выянилось, что второй этаж гаража в старых документах не был учтен, а данные здания являются одним целым зданием. ОТИ выдало на руки справку, в связи с ошибкой и исправленные документы. В паспортах здание приобрело название общепромышленное здание (нежилое). Площадь данного здания:1298.9 кв.м.

Можем ли дать зданию такое названи, если раньше оно было гараж (нежилое здание) и столярный цех (нежилое здание)? Чем это будет являться? Будет ли это являться реконструкцией (здание как таковое не изменяем)? Имеем ли право получить новое свидетельство о праве собственности на общепромышленное здание и основыватся: на ранее выданных свидетельствах и на справку от ОТИ, в связи со сделанной ими ошибкой? Необходимо ли заного вводить здание в эксплуатацию и получать документы ввода здания в эксплуатацию? Можем ли данное здание сдавать в аренду под текстильное производство (изготовление тканей)? Как защитить свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение