Спор о счетах за электроэнергию - конфликт между арендатором и ГУП
₽ VIP

• г. Ишимбай

Мы арендуем помещение у ГУП. Решили вопрос с размером арендной платы, не можем согласовать вопрос об электроэнергии. Арендодатель делает накрутку к отпускной цене. Мы считаем, что они не могут продавать энергию.

Ответы на вопрос (2):

Информации недостаточно.

Вы совершенно правы. Продажу электроэнергии вправе осуществлять гарантирующий поставщик по договору электроснабжения. Вам может быть предъвлен лишь счёт на компенсацию затрат на электроэнергию.

Выход: вы вправе обратиться с заявлением к поставщику электроэнергии с заявлением о заключении договора электроснабжения с приложением договора аренды. и установкой своего счётчика. Поскольку договор электроснабжения имеет форму публичного договора, вам не впрвае отказать, а в случае отказа вы можете обратиться в арбитражный суд о понуждении заключении договора.

P.S. Это возможно при технической возможности установить счётчик на арендуемое помещение.

При необходимости обращайтесь.

Удачи.

Попробуйте согласовать с арендодателем вопрос об установке отдельного счетчика-и оплачивайте по факту.