Могут ли с меня взыскать сумму в размере 66470.55 руб.? Никакого кредитного договора я с банком не заключал.

• г. Лысково

14 января 2008 года мировой судья судебного участка №5 г.Н.Новгорода выдал судебный приказ о взыскании в пользу ЗАО Банк Русский стандарт долга по кредитной карте в размере 66470.55 руб. В 10-ти дневный срок данный судебный приказ был мной обжалован, в результате чего мировой судья выдал постановление об отмене данного судебного приказа. В настоящее время мне поступают звонки из коллекторского агенства по поводу погашения долга по кредитной карте. 50000 руб которые я снял и использовал мной были возвращены банку. Могут ли с меня взыскать сумму в размере 66470.55 руб.? Никакого кредитного договора я с банком не заключал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Поскольку мировой судья вынес определение об отмене судебного приказа, Банк может к Вам заявленное требование предъявить только в порядке искового производства. А это довольно хлопотное занятие, поскольку необходимо будет ему доказывать, на каком основании (договор) появилась указанная сумма.