Потеря работы и задолженность по кредитной карте Тинькоф - Какие последствия ожидать?

• г. Астрахань

Я брал кредитную карту тинькоф на 11 тыс руб, после чего потерял работу и в 3 мес не платил не разу, мне пришло письмо от тинькоф о ст 159, и позже приходил участковый, но меня не было дома, что будет дальше?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если не платили по карте вообще ни разу, то может идти речь о мошенничестве, если же хоть один платеж по карте был, то это уже гражданско-правовые отношения и дело не заведут.

Обычно банк в таком случае подает в суд о взыскании долга. В суде заявляйте ходатайство о снижении штрафных снакций на основании ст. 333 ГК

Привлечь вас к уголовной ответственности за это нельзя. Говорите как есть участковому, дело закроют в любом случае. Они могут обратиться только в суд по гражданскому судопроизводству.

Здравствуйте. Если не было оплаты совсем, да возможно могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.