Утеряны сбережения после ссуды - сняли все деньги с карты, задолженность по исполнительному производству составляет 136000 рублей, при зарплате 4000 рублей

• г. Оренбург

Брал в срочно денги 3000 руб 2.5 года назад платил что то врайоне 2500 дальше не было возможности был без работы не которое время сначала были звонки и так далее. Прошло время не чего не происходило сегодня с карты сбер банка сняли все деньги, там было 11 900. и остался должен по исполнительному производству 136000 тыс руб. зп у меня 4000 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Вам необходимо получить данный судебный приказ у мирового судьи и написать на него возражения, согласно ст. 121 ГПК РФ. Исполнительное производство будет прекращено.

Здравствуйте!

Вам следует обратится к судебному приставу исполнителю и уточнить основания списания денежных средств.

Если решение суда Вы не получали то советую обратится в суд и получить, а затем можете подать апелляционную жалобу.

Судебное постановление можно попробовать обжаловать.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса. Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.