Получено письмо от Кредитэкспресс Финанс о задолженности - сумма увеличилась до 116809.36 рублей

• г. Казань

Пришло письмо от кредитэксспрес финанс о долги да была у меня задолжность карта на 58 тыс. я платил все нормально но тут работу потерял платил все реже патом перестал месяца 4 не платил и вдруг звонят из этого вот экспресс финанс что у меня долг 100 тыс. сегодня пришло письмо что я должен уплатить 116809.36 р. или заявления в ролицию о совершиния преступления ст 159 ук рф.и что мне будет.

Ответы на вопрос (3):

Никакой уголовной ответственности не будет. Могут лишь подать в суд о взыскании долга. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая задолженность уменьшится.

Вас запугивают по поводу привлечения к уголовной ответственности, так как Вы попали в тяжелую жизненную ситуацию, а не имели умысел на хищение средств кредитора и выплачивали долг, пока не потеряли заработок. Предложите кредиторам решать вопрос цивилизованно через суд. В суде просите снизить несоразмерную неустойку по статье 333 ГК РФ, а также можете просить суд о рассрочке/отсрочке в исполнении решения.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть договор, платежки. Да, есть и риск ст.177,159 УК РФ по составу и срок. Вы какие действия предпринимали?