Кто несет ответственность за ущерб, причиненный ребенком, упавшим на машину - владелец автомобиля или родители?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, мой ребенок не смог справиться с управлением велосипеда и упал на стоящую машину во дворе возле подъезда, хозяин машины требует возместить ущерб либо он подает в суд, сказал что суд его оправдает и мы заплатим в двойне. На чьей стороне будет суд?

Ответы на вопрос (4):

Для обращения в суд, одного искового заявления мало! Это как то оформляли! Если нет ни одной бумажки, то ни чего не будет!

пускай подает, если вы не хотите платить. спрашивают обычно много до суда. в суде будет статья:

Порча чужого имущества статья 7.17 Кодекса об административных правонарушениях: Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

плюс он может подать иск на возмещение ущерба, а сколько выплатить решит суд. реально сколько заслужил, а не сколько просит

Хозяин машины подал заявление в полицию, нас с ребенком вызывали по делам не совершеннолетних, дело на нас закрыли, хозяин хочет подать в суд либо требует возместить ущерб.

---Здравствуйте, а вы и обязаны его возместить. вы отвечаете за поступки своего ребёнка. Всего хорошего.